На главную Обратная связь
Республиканское государственно-общественное объединение
"Белорусское добровольное пожарное общество"
Главная» Новости

Сборная Беларуси вернулась с победой с 42 чемпионата Прибалтийских государств по пожарно-спасательному спорту13.08.2018

 

Чемпионат проходил в два дня. В первый спортсмены соревновались в дисциплинах «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» и «Боевое развертывание от мотопомпы». Во второй — в «Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» и «Пожарной эстафете 4х100 метров». 
Отметим, что для команд, представляющих сборную Беларуси, чемпионат Прибалтийских государств стал важным этапом подготовки к VII чемпионату мира среди юношей и юниоров и IV чемпионату мира среди девушек и юниорок, которые с 24 по 30 сентября пройдут в городе Варна Республики Болгария.
 
В итоге двух дней упорных соревнований места на 42 чемпионате Прибалтийских государств по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек распределились следующим образом:
юноши
1-е место — Республика Беларусь;
2-е место — Чешская Республика;
3-е место — Латвийская Республика;
4-е место — Литовская Республика;
5-е место — Республика Эстонии.
девушки
1-е место — Чешская Республика;
2-е место — Республика Беларусь;
3-е место — Латвийская Республика;
4-е место — Республика Эстонии.
Результаты выступлений по дисциплинам:
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями
юноши
младшая возрастная группа:
младшая возрастная группа:
1-е место — Аркадий Кукшин (Беларусь) — 17,16 сек.;
2-е место — Александр Ткач (Беларусь) — 17,87 сек.;
3-е место — Максим Шевелев (Беларусь) — 18,18сек.
средняя возрастная группа:
1-е место — Клишевич Александр (Беларусь) — 16,87 сек.;
2-е место — Нолчак Мартин (Чехия) — 16,92 сек.;
3-е место — Хони Ян (Чехия) — 17,03 сек.
старшая возрастная группа:
1-е место — Лихарт Патрик (Чехия) — 16,82 сек.;
2-е место — Александр Жданюк (Беларусь) — 17,27сек.;
3-е место — Зетек Петер (Чехия) — 17,44 сек.
 
девушки
младшая возрастная группа:
1-е место — Александра Пошвенчук (Беларусь) — 18,25 сек.;
2-е место — Полина Кушнеренко (Беларусь) — 18,47 сек.;
3-е место — Виталина Баранова (Беларусь) — 18,57 сек.
средняя возрастная группа:
1-е место — Светлана Грицкова (Беларусь) — 17,30 сек.;
2-е место — Валерия Фурик (Беларусь) — 17,56 сек.;
3-е место — Степанка Хоршка (Чехия) — 17,81 сек.
старшая возрастная группа:
1-е место — Виктория Тишкевич (Беларусь) — 17,99 сек.;
2-е место — Люция Мачанова (Чехия) — 18,06 сек.;
3-е место — Михаэла Жандова (Чехия) — 18,20 сек.
 
Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни
юноши
младшая возрастная группа:
1-е место — Аркадий Кукшин (Беларусь) — 6,99 сек.;
2-е место — Александр Ткач (Беларусь) — 7,11 сек.;
3-е место — Максим Шевелев (Беларусь) — 7,37 сек.
средняя возрастная группа:
1-е место — Роман Масалов (Беларусь) — 7,67 сек.;
2-е место — Станислав Перевозников (Беларусь) — 7,88 сек.;
3-е место — Максим Рокош (Чехия) — 8,16 сек.
старшая возрастная группа:
1-е место — Даниил Ломейко (Беларусь) — 11,44 сек.;
2-е место — Олег Войтеховский (Беларусь) — 11,67 сек.;
3-е место — Александр Жданюк (Беларусь) — 11,98 сек.
девушки
младшая возрастная группа:
1-е место — Александра Пошвенчук (Беларусь) — 8,08 сек.;
2-е место — Полина Кушнеренко (Беларусь) — 8,15 сек.;
3-е место — Виталина Баранова (Беларусь) — 8,34 сек.
средняя возрастная группа:
1-е место — Анастасия Демидович (Беларусь) — 7,61 сек.;
2-е место — Валерия Фурик (Беларусь) — 7,92 сек.;
3-е место — Степанка Хоршка (Чехия) — 8,10 сек.;
4-е место — Светлана Грицкова (Беларусь) — 8,11 сек.
старшая возрастная группа:
1-е место — Виктория Тишкевич (Беларусь) — 7,70 сек.;
2-е место — Яна Михаленя (Беларусь) — 7,81 сек.;
3-е место — Анастасия Кравченко (Беларусь) — 7,97 сек.
 
Пожарная эстафета 4х100 метров
юноши
1-е место с результатом 59,77 сек. заняла команда Республики Беларусь;
2-е место с результатом 1:01,25 сек. заняла команда Латвийской Республики;
3-е место с результатом 1:03,15 сек. заняла команда Чешской Республики;
девушки
1-е место с результатом 1:05,56 сек. заняла команда Республики Беларусь;
2-е место с результатом 1:06,82 сек. заняла команда Чешской Республики;
3-е место с результатом 1:11,31 сек. заняла команда Латвийской Республики;
Боевое развертывание от мотопомпы:
Юноши
1-е место с результатом 22,57 сек. заняла команда Чешской Республики;
2-е место с результатом 23,26 сек. заняла команда Республики Беларусь;
3-е место с результатом 24,38 сек. заняла команда Латвийской Республики.
девушки
1-е место с результатом 22,56 сек. заняла команда Чешской Республики;
2-е место с результатом 24,86 сек. заняла команда Эстонской Республики;
3-е место с результатом 32,59 сек. заняла команда Латвийской Республики;
4-е место с результатом 34,05 сек. заняла команда Республики Беларусь.

 

Вернуться к списку новостей