Безопасность дома и на работе. Могилев
23.10.2024С наступлением осенне-зимнего периода возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций. В первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печей, электрических сетей и оборудования, увеличением продолжительности пребывания граждан в жилье.
Рассказывая об основных причинах огненных ЧП работникам ГУО «Могилевский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», представитель БДПО в первую очередь обратила внимание на несоблюдение простых правил безопасности в быту, а также на возникновение пожаров по причине детской шалости с огнем.
Работая в учреждение с детьми с особенностями развития, необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Работник призвала напоминать родителям детей о том, что никогда нельзя оставлять детей без присмотра, а также использовать любой удобный момент для беседы с детьми о силе и опасности огня.
