Брест. Рейд по многодетным семьям
26.07.2022В рамках подпрограммы «Семья и детство» государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность РБ» на 2021-2025 гг. представители МЧС, БДПО и ГУО «СШ №11 Г. Бреста» посетили несколько многодетный семей, территориально закрепленных за вышеупомянутой школой.
В первую очередь комиссия обращала внимание на пожаробезопасное состояние квартир. Почти все комнаты в квартирах, как и положено в современных новостройках, были экипированы автономными пожарными извещателями. К сожалению, практически ни в одном извещателе не присутствовал элемент питания. Брестская ООС РГОО «БДПО» на безвозмездной основе организовала замену элементов питания и неисправных извещателей.
С родителями и опекунами были проведены профилактические беседы, напоминающие про опасности в летний период, в том числе гибель на водоемах. В завершении бесед главам семей вручалась сувенирная продукция от БДПО и МЧС – детские раскраски, книжки, канцелярские принадлежности и информационные пособия на пожарную тематику для взрослых.
