Гомель. «Чужих детей не бывает»: гомельские спасатели подарили праздник воспитанникам социально-педагогического центра

30.05.2025

Под девизом «Чужих детей не бывает» гомельские спасатели организовали для детей Гомельского городского социально-педагогического центра настоящий праздник.

В начале встречи с приветственным словом перед детьми выступил заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Владислав Мартынов, который пожелал детишкам провести летние каникулы безопасно, и встречаться со спасателями только в ходе профилактических акций и мероприятий. Затем от ветеранов БОО «Спасатель» выступила Лилия Прокопенкова, которая пожелала детям хорошего настроения, исполнения желаний и безопасных канул.

Ребята, я очень люблю, когда дети улыбаются, и давайте вместе сейчас покажем, как мы это умеем. Также хочу, чтобы лето прошло у вас безопасно. А для этого мы сейчас с вами поиграем и повторим правила безопасности, – отметила специалист Белорусского добровольного пожарного общества Вера Уздовская.

Далее вместе с героями мультсериала «Спецотряд 112» ребята повторили правила безопасности дома и на улице. Затем дети с удовольствием посмотрели серии мультсериала «Спецотряд 112», где в увлекательной форме рассказывается о работе пожарных и алгоритмах действий в экстренных ситуациях.

Но самым зрелищным моментом стало водное шоу от огнеборцев: с помощью пожарного автомобиля спасатели устроили для ребят настоящий «дождь» из брызг, вызвав восторг и радость у всех присутствующих.

Для нас важно, чтобы каждый ребенок чувствовал заботу и внимание, особенно те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Мы не просто учим их правилам безопасности, но и стараемся подарить частичку тепла, показать, что они не одни, – отметил Владислав Мартынов.

Завершился праздник вручением подарков – сладких угощений, полезных и столь необходимых для воспитанников приюта.