Гомель. Готовимся к школе вместе со спасателями!

01.09.2023

Для родителей настала пора активной подготовки своих детей к школьной жизни, не забыв приобрести все необходимые принадлежности для школы. Вот именно в эти «жаркие» для родителей деньки спасатели Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества поспешили привлечь внимание родителей и детей к соблюдению правил пожарной безопасности в школе, дома и на улице.

Так, в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!», на школьных рядах Центрального рынка провели профилактическое мероприятие в формате «Экзамен по безопасности 2023». Вначале каждому участнику были вручены «Дневники безопасности» с конкретными заданиями: сообщи работнику МЧС об условном пожаре, найди нарушения правил пожарной безопасности на макете квартиры, пройди тест «Проверь себя», собери пазл «Азбука Безопасности», установи АПИ, реши ситуационные карточки.

Да год учебный еще не начался, а у меня уже 10 баллов! Вот так бы и по школьным предметам! – с радостью от безошибочно пройденных заданий, делится своими впечатлениями Роман, который переходит во второй класс.

Пройдя успешно все задания, ребята получили первые в новом учебном году заслуженные оценки, с выдачей сертификатов об успешном прохождении экзамена по безопасности.

К школе готовы на 10 баллов! – подводя итоги пройденных заданий, оглашали итог ребятам спасатели.

Напоминаем: не нарушайте правила пожарной безопасности! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. Помните, безопасность детей зависит от взрослых!