Гомель. Изучили секреты безопасности

01.02.2025

Специалист Гомельской областной структуры РГОО «БДПО» встретилась с учащимися УО «Гомельский государственный автомеханический колледж».

В начале мероприятия Вера Уздовская проинформировала учащихся об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории города Гомеля за прошлый год и истекший период. Разъяснила основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо выполнять каждому, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара.

Представитель БДПО рассказала участникам мероприятия об опасности бытовых электроприборов, курения в постели и в жилых помещениях. Разъяснила, как правильно эксплуатировать печное отопление, рассказала и об автономном пожарном извещателе, принципе его работы и продемонстрировали, как АПИ подает сигнал тревоги и что нужно делать, если извещатель сработал.

Для закрепления полученной информации разгадали «Секрет безопасности» и вывели «Формулу безопасности».

В завершении мероприятия специалист Гомельской областной структуры РГОО «БДПО» продемонстрировала обучающий видеофильм и вручила наглядно-изобразительную продукцию.