Гомель. В Гомельском городском отделе по ЧС на заслуженный отдых провели Дмитрия Крупенко

18.06.2025

В Гомельском городском отделе по чрезвычайным ситуациям прошли торжественные проводы на заслуженный отдых подполковника внутренней службы Дмитрия Викторовича Крупенко. На протяжении 27 лет он служил на разных должностях, внося значительный вклад в безопасность жизнедеятельности Гомельской области.

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале пожарной аварийно-спасательной части №10, где собрались коллеги и руководство отдела. Началось оно с просмотра фильма, посвящённого служебной деятельности Дмитрия Крупенко в системе МЧС.

Начальник городского отдела по ЧС Александр Асадчий поблагодарил ветерана за преданность делу и высокий профессионализм:

− У тебя всегда будет что вспомнить, ведь ты многое сделал для нашей структуры. Мы всегда будем рады видеть тебя в стенах городского отдела по чрезвычайным ситуациям, − отметил спасатель.

Первый заместитель начальника отдела Игорь Рыжов пожелал Дмитрию Викторовичу крепкого здоровья, бодрости духа и успехов на новом жизненном этапе.

Председатель Городского отделения БОО «Спасатель» Сергей Глушаков отметил:

огромный багаж знаний по безопасной жизнедеятельности которыми обладаешь ты Дмитрий необходимо передавать молодому поколению. Бывших профессионалов не бывает

Крупенко Дмитрий в торжественной обстановке вступил в члены БОО «Спасатель».

В завершение торжества Дмитрий Крупенко обратился к коллегам с тёплыми словами:

− Уважаемые работники городского отдела, руководство. Я искренне благодарю вас за совместную службу. Мы прошли через многое. Были и трудности, и удачи. И всё это было сделано для обеспечения безопасности граждан нашей страны. Я очень горд, что прошел этот пусть вместе с вами. Буду рад в качестве ветерана ОПЧС помогать городскому отделу, − подчеркнул он.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием на фасаде ПАСЧ №10.

Теперь у Дмитрия Викторовича начинается новый этап жизни. Но, как заверили товарищи, двери отдела всегда для него открыты.