Гомель. Хит безопасности, вручение благодарностей и Tiktok вечеринка: в областном центре прошел осенний бал юных спасателей
16.10.202312 октября на базе дома культуры предприятия «Випра» в городе Гомеле состоялось по-настоящему масштабное мероприятие. На осенний бал юных спасателей прибыло более 150 активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из разных уголков Гомельской области.
— В этом году Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных исполняется 22 года, — говорит начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. — В нашем областном отделении насчитывается более 8 тысяч ребят. Я очень горд, что в нашей стране есть такая активная и креативная молодежь, неравнодушная к обеспечению безопасности жизнедеятельности. И сегодня это мероприятие мы организовали именно для юных спасателей, чтобы отметить лучших из лучших.
Стартовал осенний бал на открытой площадке дома культуры. Для участников и гостей бала была организована выставка пожарной аварийно-спасательной техники, подготовлены игровые локации для активного времяпрепровождения.
Следующим этапом бала стала его торжественная часть: концертная программа с вручением благодарностей и музыкально-танцевальными номерами от юных спасателей работников МЧС и приглашенных коллективов.
На мероприятии были отмечены почетные гости, которые оказывают содействие в патриотическом воспитании молодежи и развитии молодежного движения юных спасателей на Гомельщине. Начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский вручил благодарности представителям управления образования Гомельского горисполкома и облисполкома; областного управления Госпромнадзора; общественных объединений «Белорусский республиканский союз молодежи», «Белая Русь» и «Белорусское добровольное пожарное общество»; областной организации ОСВОД, Специализированного лицея МЧС; Гомельского филиала международного университета «МИТСО»; Гомельского государственного медицинского университета и другие.
Также благодарностями были отмечены и педагоги учреждений образования области. Молодежная организация юных спасателей — это большая и дружная семья, а в качестве родителей в этой семье выступают именно педагоги, которые направляют молодежь по правильному курсу.
Конечно, свои награды получили и лучшие юные спасатели Гомельской области: участники республиканского слета юных спасателей, активисты районных отделений молодежной организации, волонтеры Белорусского добровольного общества, активно участвующих в районных и областных конкурсах и акциях, проводимых под эгидой МЧС,БДПО. Все эти ребята достигли высоких результатов и являются эталоном в вопросах безопасности среди молодежи.
Концертная программа от юных спасателей области, вокально-инструментального ансамбля Гомельского областного управления «Ангелы МЧС», образцовой студии современного танца «Slam» и других коллективов оставила массу положительных эмоций.
Настоящим сюрпризом для виновников торжества, юных спасателей, стала заключительная часть бала. Для активистов областного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных были подготовлены сладкие призы и организовано проведение пожарной.





















