Гомельский район. Безопасности много не бывает!
22.07.2025Представители Гомельской областной структуры РГОО «БДПО» и Гомельского районного отдела по ЧС провели увлекательное профилактическое мероприятие в СДЮШОР Гомельского района».
Началом встречи для ребят стали беседы о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности, где с помощью ярких обучающих картинок были разобраны опасные ситуации. После чего детям было рассказано о правилах вызова спасателей и действиях на случай возникновения пожара.
Далее для юных участников мероприятия были подготовлены различного рода обучающие игры, где каждый смог самостоятельно сложить пазлы безопасности и найти отличия на красочных картинках, а также побыть в роли настоящего инспектора МЧС, отыскав на макете квартиры нарушения правил пожарной безопасности и техники безопасности.
В завершении мероприятия все участники акции получили массу полезных знаний и памятные призы.
