О последствиях оставления детей без присмотра напоминают в дошкольных учреждениях Минска.
26.03.2025В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» специалист по ОМР МГОС РГОО «БДПО» Юлия Ильичёва и инспектор Партизанского РОЧС Нина Колосова встретились с работниками ГУО «Детский сад №82 г. Минска» для обсуждения вопросов безопасности.
В ходе встречи представитель МГОС РГОО БДПО и работник МЧС не только напомнили о правилах пожарной безопасности, но и рассказали о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было обращено на пожары в жилом фонде, а также элементарные правила безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни. Отдельно остановились и на количестве пожаров и гибели людей на них в текущем году. Были приведены конкретные примеры пожаров с гибелью людей, произошедших в текущем году. От представителя МГОС РГОО «БДПО» работники детского дошкольного учреждения узнали о важности установки АПИ, правилах пользовании огнетушителем. Также напомнили о последствиях оставления ребёнка без присмотра, об опасностях, которые поджидают дома, о необходимости научить ребёнка пяти шагам спасения. После мероприятия обновили наглядно-изобразительную продукцию на стендах с учетом сезонности.