Поменять сигарету на конфету

18.11.2022

Мероприятие о вреде курения прошло в торговом центре «Галилео».

В одном из крупнейших торговых центров столицы «Галилео» прошел заключительный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» В мероприятии приняли участие спасатели Октябрьского и Советского РОЧС, представители РГОО «БДПО», волонтеры из международного института МИТСО и студенты ГУО «Колледж искусств».
Для участников подготовили интерактивные площадки. Например, можно было экипироваться в спасательный костюм. Эта процедура понравилась гостям кафе больше всего. Представитель РГОО «БДПО» Эллина Сацукевич задавала участникам мероприятия коварные вопросы викторины от Дымовенка, знакомила гостей фуд-корта с самоспасателем и АПИ.
Также забивали гвоздь в символическую сигарету из дерева, и давали обещание навсегда распрощаться с вредной привычкой.
Все действо сопровождалось музыкальными номерами, которые подготовили учащиеся Минского государственного колледжа искусств. Со сцены звучало напоминание об отказе от курения.
Также организаторы мероприятия напомнили о необходимости установки АПИ в жилье с целью сохранения собственной жизни и защиты от неблагонадежных соседей и раздавали памятки профилактической направленности.
Остается надеяться, что призыв быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом, не остался не услышанным.

«Минск-Новости»

https://minsknews.by/pomenyat-sigaretu-na-konfetu-rochs-oktyabrskogo-provel-akcziyu-v-torgovom-czentre/