Повторяем правила безопасности
30.09.2022Первый месяц осени – это не только время адаптации к наступлению холодов, но и время организации школьных будней, занятости детей во внеурочное время. В ряде случаев школьники самостоятельно добираются домой, приготавливают или подогревают себе пищу, а кто-то и вовсе вынужден возвращаться домой с любимого кружка уже когда пасмурно. Самое время говорить о безопасности!
Представители Учреждения «Минская областная организационная структура» РГОО «БДПО» уверены, что воспитывать культуры безопасного поведения необходимо с детства. Именно поэтому большое внимание уделяют работе со школьниками.
Заместитель председателя Учреждения «Минская областная организационная структура» РГОО «БДПО» Эллина Сацукевич провела игру-викторину от Дымовенка с учащимися 7-х классов.
В ходе игры Эллина Сацукевич обратила особое внимание ребят на безопасное поведение в доме (квартире). Школьники бойко отвечали на вопросы, приводили примеры из собственной жизни, формулировали правила безопасного поведения и правильно называли 5 шагов, которые могут спасти человеческую жизнь и предотвратить беду
Особое внимание в разговоре с учащимися было уделено правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
Все участников игры не получили небольшие сувениры с символикой Дымовенка.
