Республиканское совещание РГОО «БДПО» по промежуточным итогам 2021 г.

27.09.2021

С 23 по 24 сентября 2021 г. на базе Брестской областной организационной структуры состоялось республиканское совещание по вопросам уставной и производственно-хозяйственной деятельности РГОО «БДПО».
Стало доброй традицией, что подобное организационно-массовое мероприятие принимает в гостях одна из областных (г. Минска) организационных структур РГОО «БДПО». В этот раз коллеги собрались на Брестчине.
Радушный «хозяин», Николай Плющеня, председатель Брестской областной организационной структуры ознакомил участников совещания с материально-технической базой унитарного предприятия «Брестский областной комбинат противопожарных работ» РГОО «БДПО». Коллеги-добровольцы посетили цех перезарядки огнетушителей, склады готовой продукции, ознакомились с богатым ассортиментом креативного «Магазина 101», посмотрели, как на практике работают системы видео-мониторинга и многое другое.
После небольшой экскурсии по г. Бресту участники форума посетили жемчужину области – Брестскую Крепость.
Пройдя по многочисленным памятникам беспрецедентного мужества участников обороны Брестской Крепости, пожарные добровольцы почтили память защитников минутой молчания у Вечного огня.
Программа форума была разнообразной и запоминающейся, вечером добровольцы пожарного дела даже посоревновались в тире в меткости стрельбы.
Делу время – потехе час… На следующий день в творческой и плодотворной атмосфере состоялось итоговое совещание Белорусского добровольного пожарного общества, на котором были обсуждены промежуточные итоги текущего года, основные проблемные вопросы, намечены пути повышения эффективности деятельности до конца 2021 г.