В столице проходят интерактивные развлекательные программы для школьников
08.04.2025Использование интерактивных и цифровых технологий в образовательном процессе становится все более актуальным, особенно в таких значимых областях, как обучение основам безопасности жизнедеятельности. Внедрение современных технологий не только делает процесс обучения более интересным и увлекательным для учащихся, но и существенно повышает эффективность усвоения материала, развивает критическое мышление и готовит школьников к возможным чрезвычайным ситуациям. Еще одним важным аспектом является использование образовательных игр. Игровые технологии позволяют вовлечь учащихся в процесс обучения, развивая у них интерес безопасности жизнедеятельности а также повышая уровень осведомленности о важности личной безопасности.
На базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 199 г. Минска» с учащимися 1-2 классов прошел увлекательный урок безопасности, который организовали представитель Минской организационной структуры РГОО «БДПО» Юлия Сергеевна Ильичева и представитель волонтерского клуба «СЛОН» БГУКИ Анастасия Зирка. Ребята с увлечением отвечали на вопросы, принимали участие в играх. Для учащихся была проведена интерактивная развлекательная программа «Безопасность – это важно!», в рамках которой школьники узнали о таких важных предметах как АПИ и огнетушитель, разгадали «безопасную» викторину «Где логика?», посоревновались в состязании «Сильнейший пожарный» и получили в подарок раскраски и наклейки от БДПО и «СЛОН» БГУКИ.