Акция «Каникулы — без дыма и огня!»

10.06.2022

 С 6 июня по 19 августа во всех районах Принеманья пройдут мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы — без дыма и огня!». Акция направлена на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей.

К участию в акции присоединяться активисты городского и районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, представители добровольного пожарного общества, ОСВОД, учреждений культуры.

Основная аудитория – мальчишки и девчонки всех возрастов. Спасатели и добровольцы посетят летние оздоровительные и пришкольные лагеря, проведут встречи с малышами в дошкольных учреждениях.

Организаторы подготовили для подрастающего поколения современные, увлекательные, а самое главное познавательные и полезные мероприятия. Каждый найдет что-то для себя и сможет проявить лучшие качества. Самые эрудированные и креативные поучаствуют в квест-игре «Шифр безопасности», блеснуть физической подготовкой можно будет в «Спортландии безопасности», а проявить таланты и творческие способности — сыграв роль в театрализованных представлениях «Сказки-БЕЗопаски — на новый лад». Любители креативных селфи поучаствуют в конкурсе на лучшее фото с атрибутами МЧС. В лагерях планируется проведение масштабных «Дней МЧС» и мероприятий в формате «МЧС-ЛЭНД». Спасательные подразделения, центр безопасности и экспозиция история пожарной службы радушно распахнут двери для участников игры «Школа юных спасателей», где для мальчишек и девчонок проведут обучающие программы.

Такие развлекательно-познавательные мероприятия с подрастающим поколением позволят научить детей безопасности и уберечь их от необдуманных и опасных поступков. Участвуйте в наших акциях, изучайте правила безопасности и проведите лето весело и с пользой!