Гродно. Под парусом мечты летит планета лето!

05.06.2023

В первый день лета в областном центре прошло праздничное, посвященное Международному дню защиты детей «Под парусом мечты летит планета лето!». Гродненские спасатели и добровольцы присоединились к яркому событию и подготовили интерактивные площадки для взрослых и юных гродненцев.

На островке безопасности МЧС каждый смог найти занятие по душе: примерить боевую одежду спасателей, познакомиться с оборудованием и техникой и даже посидеть за рулем пожарного автомобиля или квадроцикла.

В игровой форме работники МЧС и БДПО напомнили детворе и взрослым номера служб экстренного реагирования и правила действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Отвечая на вопросы теста «Пять шагов спасения» и определяя опасности на макете «Опасной квартиры», участники праздника освежили знания по безопасности жизнедеятельности.

Представители МЧС напомнили ребятам о важности строго соблюдать правила безопасности в каникулярный период и дали дельные советы, как сделать отдых на природе нескучным и безопасным.

Водная феерия от спасателей стала ярким финалом праздника и никого не оставила равнодушным: «дождю» из рукава радовались и дети, и взрослые.