78 лет освобождения Лиозненского района празднуем вместе
12.10.2021Вот уже 78 лет под мирным, ясным небом живут жители Лиозненского района. В день освобождения своего родного края от немецко-фашистских захватчиков жители и гости горпоселка собрались, чтобы отпраздновать вместе.
Однако это дата и грустная одновременно, ведь каждый второй житель Лиозненского района не вернулся с войны. Церемония перезахоронения останков воинов ВОВ, торжественный митинг, возложения цветов на могилы погибших героев и ряд других мероприятий, посвященных 78-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков носят очень символичный характер.
В мероприятиях принял участие также и работник БДПО. На центральной площади развернулась тематическая площадка от МЧС с играми, загадками, тестами на тему знаний правил пожарной безопасности. Совместно со спасателями и активистами Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных взрослые и дети окунулись в атмосферу «Школы безопасности» и, конечно, не остались без подарков.