Брест. Один день с МЧС
28.07.2023Пожарную аварийно-спасательную часть №2 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили активисты БРСМ и представители молодежных отрядов охраны правопорядка в рамках республиканской акции «Один день с МЧС», приуроченной к 170-летию пожарной службы нашей страны. Участники тематического мероприятия в теории и на практике познакомились с буднями спасателей-пожарных.
«Один день с МЧС» начался с церемонии возложения цветов в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Затем ребят ждала увлекательная интерактивная экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части №2. Активистов БРСМ и МООП ознакомили с техническими характеристиками, возможностями техники и оборудования спасателей. Кроме того, им необходимо было выполнить боевое развертывание и подать огнетушащее вещество.
Не обошлось и без примерки боевой одежды, прохождения «экзамена» по правилам безопасности, мастер-класса от БДПО по пользованию порошковым огнетушителем, а также обеда у спасателей.
Акция «Один день с МЧС» проводится для популяризации безопасного образа жизни среди молодежи, формирования всесторонне развитой личности с четкой гражданской позицией, привлечения внимания к факторам риска, популяризации службы в МЧС среди выпускников и абитуриентов.