Брест. Внимательным слушателям о важной проблеме

30.05.2023

С целью обучения основам безопасности жизнедеятельности, а также в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» и второго этапа республиканской информационно-пропагандистской кампании «Не оставляйте детей одних!» работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и БДПО отправились в начальную школу № 11, чтобы провести для школьников занятия.

Необходимо не просто рассказать школьникам основные правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, а заинтересовать их для дальнейшего более углубленного изучения вопросов безопасности.  Именно поэтому своеобразные «Уроки безопасности» проходят в интересных игровых формах.

Работники МЧС и БДПО вместе с учащимися повторили номера экстренных служб, отработали на практике алгоритм вызова спасателей и действия при эвакуации из здания школы, обсудили возможные причины возникновения различных чрезвычайных ситуаций, просмотрели обучающие фильмы. На память о встрече и для закрепления полученных знаний ребята в подарок получили наглядно-изобразительную продукцию.