Юбилейное автошоу «Автодрайв». Могилев
29.08.2023В Могилеве 26 августа состоялось грандиозное автошоу «Могилев — автодрайв», посвященное 20-летию акции «Спортсмены — за безопасность дорожного движения».
У набережной Днепра расположились разнообразные тематические локации, выставка ретро-автомобилей, спортивные и творческие площадки. Спортсмены, которые приехали в Могилев из разных уголков Беларуси, подарили могилевчанам рев мощных автомобильных моторов, филигранное вождение и настоящий адреналин.
Наблюдали за невероятным соревнованием около 15 тысяч человек, рассказал председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев.
Как рассказал организатор зрелищного мероприятия Анатолий Шевченко, Могилев не просто так выбрали для этого праздника. «20 лет назад на площадке у Ледового дворца начала свою историю акция «Спортсмены — за безопасность дорожного движения».
В месте массового пребывания людей, а также в преддверии нового учебного года работники МЧС совместно с МООС РГОО «БДПО» организовали свою площадку с аварийно-спасательной техникой, с тематическими играми, в которых участвовали дети со своими родителями.
В уютной и праздничной атмосфере напоминание навыков безопасного поведения проходило особенно легко и весело.
Никто не остался без подарков от МЧС и РГОО «БДПО».





